Расшифровать риноцитоскопию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте! У ребенка с начала февраля возникают отеки. Сначала под глазом слева снизу, через неделю переносица и ушел отек на верхнее веко левого глаза, потом через 2 недели под глазом справа, еще через 2 недели за ухом справа с переходом на шею. Проходят в течении 2-3 дней. Не болят, не чешутся. На теле сыпи нет. Сдали кровь, делали узи, кт, мрт. Все в норме. Кровь тоже (врач сказал все в норме). Вот наша риноцитоскопия: нейтрофилы-80, эозинофилы-13, лимфоциты-7. На момент сдачи мозка капали в нос Назонекс 2 недели (аденоиды 2 ст). Ставят рецедивирующий отек Квинке. Так ли это? Анализ крови на IG E в работе.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 09:40
По данным назоцитограммы преобладает вирусная инфекция, умеренная аллергизации. Необходимо результат общего иммуноглобулина Е для определения аллергизации
Юлия 2017-04-01 10:09
Здравствуйте. Разрешите задать вопрос. После рождения 2 (сейчас ему 7 месяцев) ребенка мучаюсь высыпаниями на груди, сейчас и опухают веки и губы. Мой вопрос вот в чём. Может ли появится аллергия на молоко и молочные продукты после 30 лет?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-03 20:54
В таком возрасте скорее всего это не аллергия, а пищевая непереносимость. Сделайте Узи органов брюшной полости, Фгдс и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету, ксизал, сорбекс до получения результатов анализов