Достоверен ли анализ крови Иммуноглобулин IgE (общий) , есть ли алергия?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала анализ крови на иммуноглобулин IgE общий, думала что у меня на что-то появилась алергия. Результат - 65.1, Ед. изм - МЕ/мл, Нормальные значения - 0.0 -87.0
Достаточно ли этого анализа, чтобы узнать есть ли алергия у меня на что-то?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-29 20:55
Иммуноглобулин Е в норме, а что Вас беспокоит, какие симптомы?
Алиса 2016-11-30 15:01
Симптомы непонятные врачам у которых я была. Не могут понять что это. Иногда в каком-то месте тела начинается щекотка, которую хочется чесать. Я почешу. Потом в другом месте на теле также чешется, я и там почешу. А потом смотрю в тех местах, где чесала, выскочил не прыщь и не волдырь даже, а как след от камариного укуса. Будто меня комар укусил, а я это расчесала. Однако, через 10-15 минут всё исчезает беследно с тела, как будто и не было. И может не появляться долгое время. А потом через недели две примерно я опять заметила, что на ноге такая штука появилась и снова исчезла через 10-15 минут. Причём может появится это то на ноге, то на плече, то на ягодице, то на животе сбоку. И не массово, а поодиночке. А однажды, начало чесаться в большем количестве мест на теле. Я почешу немножко (ну как обычно человек чешет. Когда у него что-то зачесалось) и там опять такой след комара появляется, но затем уже начинает чесаться в другом месте и там тоже такой след появляется, а потом начинают чесаться ладони сильно, затем чешутся глаза, потом вокруг носа чешется и после того как почешу краснеет всё вокруг носа и глаза тоже немного краснеют от чесания что-ли. Начинается такой непонятный зуд, который я прекращаю только выпив супрастин. Я бы увязала это с приёмом какой-то пищи, но дело в том что я каждый раз ем разную домашнюю еду, а эта штука может возникунть в один день если я ела картошку, а в другой день ем картошку а ничего такого нет. Это на мой взгляд похоже на алергию, но судя по анализу крови мне говорят что алергии нет. Такое сильное проявление. Чтоб мне приходилось пить супрастин, у меня было всего два раза. И с интернвалом времени приличным (1 месяц или 2), поэтому сначала я не предала этому значения. Думала, что может с пищей что-то попало один раз и пошла такая реакция. Но когда снова стали выскакивать и исчезать непонятные штуки как "комариные укусы" и сново повторилась это чесание ладоней, глаз и вокруг носа, я уже напряглась. Самое главное что ворой раз так сильно проявилось чесание это после того, как я съела шаурму. Сразу после этого минут через 15-20 начали чесаться ладони, потом глаза, потом вокруг носа, и когда я уже дошла -таки до дома, все домашние сразу заметили, что опять история повторяется. Выпиваю супрастин и всё проходит в течении 20 минут. Причём шаурму я ела и до этого, но такой реакции не было на неё. Сдавала я и анализы на гастрит, думали врачи что может в этом дело. Так нет. Всё хорошо. Сдавала анализы на яицеглистов, и тут всё чисто. Гоняют меня по всем анализам и я никак не могу понять, от чего это возникает. К гинекологу ходила, думала может это причина в молочнице. Но молочницу вылечили, мазки хорошие, а эти штуки всё равно появились потом. Так что гиникология я тоже исключила. Как вы думаете это всё-таки алергия на что-то или в организме есть какая-то инфекция, которая может так проявляться или что это?
Сделайте общий иммуноглобулин Е и Фгдс для определения причины заболевания и назначения лечения
Алиса 2016-12-01 15:28
Я уже делала анализ на иммуноглобулин IgЕ - по результату там всё хорошо. Также для выявления язв или гастрита, я делала анализ на хеликобактерпиллари на два вида, непомню какие там были буквы, М и G, или другие. Но по результату мне сказали что там тоже всё хорошо. Получается что необходимость делать Фгдс отпадает, верно?
Да, если все в норме, значит отсутствует аллергия
Майя 2016-12-20 11:29
Здравствуйте! У меня идуть выдиления с носа уже много лет, била у трех лор врачей. Сдавала мазок с носа и зева все в норме, рентген носа тоже в норме, имуноглобулин Е 307.30МО/мл. Еозинофили 6. Скажите пожалуйста может ето быть алергией? Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-20 17:24
Да, иммуноглобулин Е положительный, сделайте аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для определения аллергена и назначения специфического лечения
Татьяна 2018-09-25 14:25
Ребенку сейчас год и месяц. Из роддома выписали с токсической эритемой. Постоянная небольшая сыпь только на щечках уже наверное пол года. Едим кабачок, цветную капусту, картошку, капусту, редко добавляю морковь и только в супчик немного, репчатый лук, из мяса до этого ели индейку щас перешли на кролика, из фруктов яблоки, груши и банан, редко желток и рыбу минтай. Молочку не едим, так же убрали пшеницу. Из каш у нас гречка, рис, кукуруза иногда овсянка. Имуноглобулин Е -19. Подскажите на что может постоянно сыпать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-28 16:49
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации