Алергия на духи
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня вопрос, пару месяцев назад у меня началась какая-то реакция на туалетную воду, особенно мужчинам, у меня начинается какое то непонятное чувство в горле то-ли першение не особо выраженное, тем не менее не приятно, ща пару дней назад бывает такое ощущение в течение дня то начинается то проидет, зуд есть в носу чуть, а вчера кололо губу верзниб внутри, с начала отопительного сезона у меня началась сухость в горле и работала в магазине косметики, парфюмерия, бытовая техника, помогите разобраться это похоже на алергию, сегодня сдала общии анализ крови и иммуноглобулин е по этим анализа можно узнать есть ли у меня алергия?
Категория: Аллерголог
9 ответов
Общий анализ крови свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции, общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина По этим анализам нельзя исключить алергию? Имеется хронически тонзилит
Необходимо дообследование, анализы, которые Вы сдали не показали аллергию
Екатерина При запахе духов, больше беспокоит горло, нос обычно, першение легкое
Принимайте контрахист до получения результатов анализов
Екатерина Скажите пожалуйста, а такое часто бывает что при иммуноглобулине е в норме, может быть алергия или алергическии ринит?
Более информативен эозинофильный катионный белок для определения аллергии