Чешутся глаза, но не демодекс

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с детства мучаюсь зудом в глазах. Примерно 1 раз в день, иногда реже, 1 раз в 2 дня, вдруг возникает непреодолимое желание почесать один глаз, начинаю чесать его тут же начинает чесаться второй, и пока их хорошенько не почешешь 1-2 минуты, зуд не унимается. Чешутся внутренние уголки век около носа, часто это начинается если притронуться к глазам, например во время умывания, а бывает и просто ни с того, ни с сего. Веки не выглядят воспалёнными, не гноятся, так что это не коньюктивит. На демодекс сдавала анализы - тоже не нашли. От времени года моя проблема никак не зависит, это не сезонная аллергия. Много раз ходила по офтальмологам, в лучшем случае назначали увлажняющие капли, или витамины для глаз. Естественно не помогло. Пила различные таблетки от аллергии, тоже не заметила результата.
Что это может быть? Аллергия, вирусы, грибок, паразиты, наследственность? Лечилась от всего чего только можно, пила антибиотики, бады, лечила грибок, герпес, а глаза продолжают чесаться в том же режиме. И что интересно, у одной из моих родных сестёр такая же проблема. А наш отец всю жизнь пьёт таблетки типа димедрола, так как без них он не может, у него чешутся руки и ноги. Есть во всём этом какая-то связь и что вы мне порекомендуете? Это очень мучительно, иногда хочется разодрать глаза до крови.
Характерно что болезнь не заразна, от нас никто не заразился.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-20 17:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения рещультатов анализов никсар 14 дней