Аллергия?,

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, пол - мужской. Уже третий год страдаю непонятной аллергией, если это так можно назвать. Началось все достаточно странно. Давайте я сейчас все опишу (в мельчайших подробностях), а Вы сделаете вывод и посоветуете, что мне делать дальше. Просто как то вечером стали ужасно чесаться ноги (икры, внутренняя часть бедер). Чесались очень сильно, но никакой сыпи на них не появилось. Это произошло как раз перед днем рождения. Я подумал что переволновался просто и был месяц март, поэтому подумал, что этот зуд как то связан с гамашами (мужскими кольсонами), которые я одевал под джинсы. В общем на следующий день картина повторилась, был зуд ног без высыпаний. И потом и потом у меня чесались ужасно ноги. Я мазался серной мазью первое время, в течение недели, думал вдруг это чесотка, но результатов это не принесло. Потом случайно нашел дома антигистаминные таблетки "Зодак", выпил таблетку и спал спокойно, как только действие таблетки проходило, "аллергия" начиналась снова. Я обратился к врачу аллергологу (своего городского врача-аллерголога у нас нет, он приезжает из районного центра). Объяснил ей ситуацию, сказал ей что когда пью таблетки то аллергии нет, когда не пью, аллергия есть. Она направила меня сдать анализы на паразитов. Сдал я анализы на паразитов 08.04.2013 на следующих паразитов: Аскаридоз IgG, Лямблиоз IgG, Описторхоз IgG, Эхинококкоз IgG, Лямблиоз IgM, Описторхоз IgM, Трихинеллез IgG, Токсокароз IgG. Так вот, получаю результат, ТОКСОКАРОЗ IgG - положительно, из всего этого списка (просто положительно, без титров). Я пришел к врачу-аллергологу с этими результатами, она направила меня к врачу-инфекционисту. Пришел я к врачу инфекционисту, она сказала что токсокароз - явление редкое, встречается в основном у детей и т. д. И т. п. Ну в общем направила меня на дополнительные анализы (анализы на биохимический анализ крови, копрологические анализы и общий анализ крови). Копрологический анализ - нормальный, Биохимический анализ крови - Амилаза 14,7 (повышено), все остальное в норме, анализ крови - эозинофилы 7 (норма 0,5-5), лимфоциты -51 (норма 18-40), СОЭ - 5, Сегментоядерные - 35 (норма 47-72), Моноциты - 7 (нома 2-9), гемоглобин - 150, Эритроциты - 5, Цвет (показатель) - 0,9, Лейкоциты -4 (норма 4-9) и это анализы от 14.05.13. Сдавал кал на глистов (трижды) - глистов не обнаружено. После этих всех анализов все таки врач инфекционист прописала мне лечение - вермокс в течение двух недель по 2 таблетки, после двух недель легче мне не стало. Более того, со временем у меня стали чесаться не только ноги, а зуд стал генерализованным, могли чесаться ноги или голова или лицо, или под мышками, добавился анальный зуд, в общем зуд стал то там то там, могли чесаться уши или горло или тело в области грудины, было ощущение как будто аллергия происходила изнутри меня, как будто в организме начинался какой то процесс, и в связи с этим процессом у меня начинался нестерпимый зуд и как будто бы шок. Было такое ощущение что температура тела начинала подыматься, но температуры на самом деле не было, я измерял. Меня как будто лихорадило, но изнутри, и сопровождалось все это зудом. (примечание: животных дома нет). Врачей поменял уже уйму, денег вбухал уйму. Один врач футболит к другому, и так раз за разом, не могут поставить диагноз и назначить лечение, хотя у всех сертификуаты и грамоты высшей степени, аж смешно. Сдавал анализы на иммуноглобулин Е - он повышен 477,1 (норма 0-100), анализ от 17.01.2014, причем этот анализ сдавал дважды, в 2013 результат был - 260 (норма 0-100). Позднее с другим врачом, чтобы исключить ПАРАЗИТОВ (таких как токсокар) пил ВЕРМОКС в течение месяца, повторюсь В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ПО ТРИ ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ. Она сказала что паразиты теперь точно отпадают. Прошел исследование на паразитов по методу Фолля, там ничего не обнаружили из паразитов, кроме стафилококка. Записывался в частную клинику к терапевтам, делал анализ на дисбактериоз (анализы показали - отсутствие лактобактерий и бифидобактерий + золотистый стафилококк 10 в 6 степени, но при этом и плохих бактерий не было обнаружено), микрофлору кишечника поправил - пропил бактериофаги + препараты с содержанием бифидо и лактобактерий в сухой форме. Сдавал клинический анализ крови - все в норме, гемоглобин в норме. Проходил УЗИ - без особенностей, проходил ФГДС - поставили гастродуодевит - вылечил (прошел курс от терапевта с частной клиники). Можно подвести итог, что лечился я Вермоксом (дважды, чтобы исключить паразитов, причем лечился продолжительно!), пил на протяжении трех лет антиистаминные препараты (то 1 раз в день, а когда раз в три дня), при этом чередовал их - пил Зодак, Цетрин, Эриус, Телфаст, Кетотифен и т. д. Чистил организ по назначению врача сорбентами (Адсорбикс), чистил печень (принимал Урсосан, Гепабене), меня направляли и к психиатру, думали что на нервной почве (принимал Атаракс, длительно + Пропульсин). Аллергия проходит но только лишь на время действия антигистаминных препаратов. Исключил дисбактериоз - пил бактериофаги, препараты, содержащие лакто и бифидобактерии, омез, омепразол и т. д., в данный момент пью Хлорофилипт от стафилоккока. Не курю, раньше занимался спортом (сейчас времени просто нет), работаю системным администратором, работа не пыльная, не нервная. Аллергия не проходит! Откуда она взялась, так длительно атакует меня, сил уже нет, уже три года мучаюсь, что это может быть? Устал пить таблетки. Я понимаю что заочно что-то думать тяжело, но у нас такие врачи, что очно получается у них только отфутболивать и говорить что вопрос не в их компетенции. 21.08.14 года сдавал анализы на Гепатиты В, С - ничего не обнаружено, сдавал анализ на щитовидку (ТТГ) - 1,350 (норма 0,270-4,200). Сейчас даже когда пью антигистаминные препараты, все равно за грудиной есть какой то дискомфорт, как будто внутреннее раздражение, зуд не проходит, не знаю что мне делать, помогите.
Теги: адсорбикс при аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-14 15:54
Принимайте синглон по 10 мг раз в день на протяжении 3 месяцев