Слезть с препарата? И принимать ли тироксин до сдачи крови?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, очень хочу разобраться пить ли мне тираксин или нет?
И как правильно сдавать кровь, принимать тироксин в день сдачи ли нет?

Три года назад сдавала кровь гормоны щ/ж, ттг был 11, т3 норма и т4 свободный норма.
Щитовидка увеличина по результатам узи, но совсем не много.
Врач назначила тироксин.
Пила 25, сдавала кровь все оставалось, как и прежде. В итоге к концу года увеличили дозу до 100. Состояние ухудшилось, все показатели свелись к нулю, я думала умру, еле токала ноги. Врач сказалв пить 50, пила, толстела, анализы т3 и т 4, норма ттг 9.
Я уже сама себе прописала 75.
Пила три месяца сделала анализ ттг пришел в норму, это было весной 2019 года.
Обрадовалась.
Сейчас в сентябре при дозе 75
Ттг 7.07, т 3 -2.9, т4-0,89.
Все равно слабость, толстею. Может совсем прекратить пить препарат?
Кровь всегда сдавала, таблетку пила после сдачи. Может выпить препарат и кровь сдать?
Помогите пожалуйста! Состояние такое же, бывает дикая усталость еле ноги волоку.
Может это и не гипотериоз вовсе был?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-23 22:50
Здравствуйте, Надежда.
  1. "очень хочу разобраться пить ли мне тираксин или нет? " – пить. В той ситуации, которую Вы описываете, повода сомневаться в диагнозе гипотиреоз нет совершенно.
  2. "И как правильно сдавать кровь, принимать тироксин в день сдачи ли нет? " – в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и через 25-30 минут после этого завтракаете.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.