Крапивница на неуточненный аллерген

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вольнице поставили диагноз: Острая рецидивирующая аллергическая реакция по типу ангионевротического отека, крапивницы на неуточненный аллерген средней тяжести. Жалобы: Отек мягких тканей параорбитальной области губ, шеи, высыпания по всему телу, сопровождающиеся зудом. Тошнота отсутствует. Рвота отсутствует. Изжога отсутствует. Стул оформленный, регулярный. В весе стабилен. Пролежал в больнице 4 дня, делали капельницы натрий-хлор, клизмы, уколы супрастин, пил таблетки фильтрум и еще какие-то, и все прошло! На что аллергия сказали сам сдавай анализы и выясняй! Дома пью таблетки преднизолон, омепразол, лоратадин. Прошло 7 дней, опять началось высыпание в на теле, но уже не такое сильное и проходит быстрее! Сдавай анализы на Суммарный иммуноглобулин класса Е: концентрация: 40.46 МЕ/мл 0.00-100.00 Эозинофильный катионный белок: 37.50нг/мл 0.00-24.00 Еще сдавал на Пшеницу, Сою, Говядину, Молоко коровье, Свинину, Яйцо, Треску, Пекарские дрожжи, Мясо индейки, Казеин, Мясо куры, Морковь- все они в пределах нормы! Подскажите, на что может быть аллергия? Таблетку от паразитов пил, анализ кала без замечаний! Анализ крови то же в норме!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2019 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-07 07:45
Здравствуйте.
В диагнозе звучит буквосочетание - ангионевротический отёк.
Пока исключать нужно его. Это специальные анализы.
Как правило это обследование проводят иммунолог, либо аллерголог.
При отсутствии последних - обращаться к терапевту.
После исключения/подтверждения ангионевротического отёка, можно будет двигаться дальше.
Удачи.
олег 2019-01-07 10:43
Спасибо! Буду сдавать анализы!