Просьба расшифровать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит во время беременности ставили, эндометриоз, 2года, пью таблетки Силуэт.
Здравствуйте, У меня такая проблема. Делала протезирование зуба(металл) . На следующий день стали гореть уши и щеки. Возможно была небольшая температура, т. к. в тепле морозило. С каждым днем сыпь распростронялась по телу все больше, горела кожа время от времен на руках. Зуда не было. Через 3 дня удалось попасть на приём к алергологу. Она поставила диагноз Острая крапивница и отёк квинке. Прописала пить полисорб 3 раза в день. Гипоаллергеную диету и таблетки Лоратадин. Взяли анализы на паразитов. И ещё врач посоветовал сдать анализы на аллергию на метал протеза. Пила таблетки и полисорб 10 дней аллергия прошла. После отмены прошло уже 4 дня. Состояние нормальное. Получается аллергия была на что то другое не на металл в зубе? Готовое заключение анализа прилагается. Хотелось бы узнать, что он означает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-18 15:13
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови повышен показатель уровня эозинофилов в % 4,3 (норм 0-3) и абс. Значениях. Все остальные показатели в норме.
Показатели гельминтозов и лямблиоза - отрицательные.
Общий IgE - в норме.
По результатам проведенного исследования однозначно утверждать, что у вас возникла аллегическая реакция на металл невозможно. Требуется дообследование: С-реактивный белок, эозинофильно-катионный белок.
Крапивница не обязательно является аллергической по своему происхождению.
Продолжайте наблюдение у аллерголога-иммунолога.
Ольга 2019-07-18 16:03
Дело в том что, металл так и остаётся в зубе. Я его не удаляла. После того как все симптомы прошли я перестала пить лекарства и перешла постепенно на обычный режим питания. И вот уже неделю все хорошо, новых симптомов нет. Получается что металл в зубе не при чём? И можно не делать на него аллергенные пробы?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-18 16:12
Да, без лечения все симптомы вернулись бы.
Ольга 2019-07-18 16:15
Спасибо вам, Артём Андреевич, вы мне очень помогли.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-18 16:31
Всего доброго!