Анализы в норме, а крапивница была
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Моей дочке 7 лет, аллергии никогда не было, неделю назад мы заболели кашель нам назначили амброксол, пили 5 дней, потом нам его заменяют на аскорил и нас обсыпает крапивница с зудом, подали супрастин сыпь приутухла, аскорил был срочно отменен (думаем на него пили впервые), и назначено продолжить приём амброксола. К вечеру следующего дня нас обсыпает волдырями снова, испугались, вызвали скорую они сделали преднизалон 30 в/М, утром пошли сдавать срочно ОАК и имуноглобулин е, утром кожа чистая, амброксол пьём и нас опять очень сильно обсыпает, пьём супрастин утухает, решено прекратить все препараты кроме супрастина и полисорба. Как прекратили пить амброксол и аскорил вся крапивница прошла. Скорее всего лекарственная крапивница фото прилагаю. У сожалению на руках нет результатов, врач не отдала, но я только знаю, что эозонофилы в проценте и в степени по 0, и имуноглобулин е в пределах нормы. Там ещё по каким то показателям врач сказала, что прошла вирусная инфекция. Скажите пожалуйста ведь при аллергии эозонофилы должны быть повышены и тем более имуноглобулин е? И мог ли укол преднизолона отразится на анализах, что все в норме (укол сделан ночью, а утром взята кровь)?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Крапивница может быть и при нормальных показателях крови. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, он показывает аллергию на данный момент.