Сыпь? Не ясно на что

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит, фарингит, гастроуденит,джвп,молочница, хламидиоз
Здравствуйте, скажиие пожалуйста от чего появляется холинергическая крапивница? Такой диагноз поставили в 2013 году, во время беременности, раньше никогда с крапивницей нн сталкивалась. Только аллергия на бижутерию и косметику но не на всю! Анализы крови в норме. Моча тоже. Копрограмма, нашли йодофильную флору. УЗИ, есть перегиб в желчном пузыре, и диффузные изменения поджелудочной железы. Почки норма. Высыпания у меня больше всего на шее и нижней части лица, ну и бывают на руках в верхней части. Антигистаминные особо не помогают, зуд может и уходит но высыпания не очень.Какие еще анализы слать? На аллергены пиши сдавала нет, шерсть нет, плесень нет, пыльца нет, пыль нет. Высыпания появляются когда в комнате душно, на улице двое, от стресса, горячий пиши, ванны. Но и стала замечать что еще от молока хотя аллергии на него нет. Что это не переносимость?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-15 14:35
Здравствуйте!
Сразу скажу, что очень непросто справиться с холинэргической крапивницей. В вашем случае надо еще обследоваться на глисты (лучше по крови).
По лечению - устраняются все возможные причины, которые могут провоцировать ХК.
Я бы вам сейсас назначила 2 препарата: курс желчегонного (т. к. есть перегиб желчного пузыря, а это причина застоя желчи и дополнительной нагрузки на печень) и адаптол 300 мг. 2 раза в день, 1 месяц.
Плюс антигельминтная терапия по результату обследования.