Тепловая аллергия
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня тепловая крапивница, есть проблемы с желудком (гастрит) и с желчным, всё это периодически обостряется хожу к доктору прописывают лекарство, всё пропиваю. Скажите пожалуйста как совместить лечение гастрита и крапивницы и какие надо сдать анализы и за последние время я похудела и не могу набрать вес, к какому мне сходить доктору чтобы было комплексное лечение. Спасибо.
Категория: Аллерголог
6 ответов
Вопрос! После чего начинается и как проявляется крапивница? Сопровождается зудом или нет? Какая реакция кожного дермографизма? Какие уже сделаны анализы, для подтверждения/исключения аллергии?
Желудок лечить однозначно. Плюс обследование на диаминоксидазу и ингибитор С1 эстеразы.
Удачи.
Света 2016-03-08 09:32
Здраствуйте, это начало у меня поисходить после родов, стоит мне вспотеть, или под прямые лучи сонца попасть, могу немного понервничать, и покрываеца сыпь по всему телу наченает зудеть, набухают волдыри, потом кожа становица как после ожога, проходит через минут 15 и всё проходит. Я обращалась к дерматологу он мне сказал это проблемы с желудком и отослал меня к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог сказал это из за гастрита приписал мне зодак и всё, я пила зодок, ларотодин, диазолин, и нечего мне недало результат, а щас весной неправильно оденишся утром холодно днём жарко и потом страдаю, приходица выходить с транспорта и сидеть на остановке ждать пока всё пройдёт. Вот прошу Вас дать совет к каму мне обратица и как равильно эту заразу лечить и можно ли её вылечить. Спасибо
Прямая дорога к аллергологу/иммунологу. Исключить наследственный ангионевротический отёк. Начало (манифестация) в любом возрасте, в т. ч. после стресса. Роды - тоже стресс.
Обследование - ингибитор С1 эстеразы. Лаборатории "Новая диагностика", "Dila".
Пробное лечение аминокапроновой кислотой (можно per os-через рот). Дозу подбирает врач. Если переборщить, давление может снизиться и чувствовать себя будете не комфортно.
Рекомендаций иммунолога Вам достаточно для обследования