Сыпь в форме ожогов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка внезапно появилась сыпь, большими очагами (похожа на ожоги: середина белая, по краю пятна красный ореол), к вечеру сыпь стала меньше и осталась только на руках (от локтя и до кончиков пальцев), на ногах (от бедра до ступни). Паховые и подмышечные впадины, а также сгибы рук и локти чистые. Небольшие высыпания бывают по животу. Спина чистая, лицо тоже без высыпаний. В первый день был сильный зуд, после того как дали 5 капель Фенистила, зуд прекратился. Сечас даем Зодак 2 раза в день и белый активированный уголь по 1 таблетки в день. Обращались в дет. Консультацию врач сказала, что не знают что это. Велели наблюдать, если после исчезновения сыпи облезут руки, то идти на ЭКГ и сдавать Биохим. Возможно, что это скарлатина, а возможно алергия. Но антибиотик на всякий случай назначили. Амоксиклав по 5мл. 3 раза в день. Два дня пьем, сыпь на том же уровне. Температуры нет и не было. Подскажите, что это может быть и чем помочь ребенку. Спасибо. (аллергия не проявлялась)
Теги: сыпь в виде ожогов, сыпь похожая на ожоги
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-04 18:36
Здравствуйте!
Это острая крапивница. Разобраться с причиной и дальней тактикой лечения поможет врач-аллерголог на личном приеме.