Красные пятна с белыми волдырями у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка внезапно появились красные пятна с белыми волдырями. Зуда нет, сыпь появляется очагами по всему телу, через время теряет яркость. Врач со скорой назначила на ночь двойную дозу антигистамина за раз. Сказала наблюдать чтобы не было изменения цвета и отеков любых частей тел. Говорит что аллергия. И в то же время упоминает возможные риски и говорит что, то что она видит сейчас, это очень легка форма. Напугала меня и запутала. Сейчас утро, уже сыпи не видно. Температуры нет, ребенок активен. Что это может быть? И если это просто аллергия, о каких возможных осложнениях шла речь? Спасибо.
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-20 07:30
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 14 дней.
Екатерина 2021-08-22 09:11
Благодарю за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-27 23:51
Будьте здоровы!