Крапивница без зуда

Спрашивает: Натик2520
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенок 10 лет. Вчера утром проснулся и была обнаружена сыпь (небольшие красные пятна, немного выступающие, зуда не было). Сыпь в основном была на верхней части туловища, лице, за ухом. В поликлинике сказали аллергический дерматит. Были назначены смекта и фенкарол 10 мг. Вечером была дана таблетка фенкарола, сыпи практически уже не было.
Проснувшись утром ребенок уже был весь в красных пятнах, которые были везде лицо, спина, живот, руки, ноги. Зуда нет. Попали на прием к дерматологу был сделан укол Преднизалона, назначен Никсар и активированный уголь, поставлен диагноз крапивница. Температура не поднималась, ничего нового из продуктов не ел. Скажите, похоже ли это на крапивницу. Необходимо ли обращение к аллергологу, какое дополнительное обследование можно пройти? Первые две фотографии сделаны вчера утром, три последних сегодня утром.
Спасибо.
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-06 22:17
Здравствуйте

Это крапивница.

Необходимо продолжить принимать антигистаминный препарат (Никсар) и соблюдать гипоаллергенную диету.

Консультация аллерголога не нужна.