Красные пятна на шее и лице у ребенка
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Ксероз, субфибрилитет неясной этиологии
Здравствуйте, у дочки стали поялятся красные пятна, немного вздутый центр. Локализация: лицо, уши, шея. Быстро появляются, так же быстро, в течение 20-30 минут, исчезают без следа. Ни дерматолога, ни аллерголога нет, не с кем посоветоваться. Фельдшер в местной больнице, говорит, что это крапивница, назначила супрастин. Теперь целый день и вечер пятен нет, но только ложится ребенок в кровать, пятна появляются, и встает утром с пятнами, в основном на ушах. Порошок не меняла. Перемыла все, в том числе и кровать. Это могут быть укусы каких либо насекомых? Если да, то каких? Если это всё таки крапивница, как долго принимать антигистаминные? Ведь не смотря на супрастин, пятна с утра все равно есть. Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Да, больше данных за крапивницу!
Супрастин сколько дней даёте?
Реакция на еду может быть, наблюдаете ?
Ребёнок обследован?
Да, больше данных за крапивницу!
Супрастин сколько дней даёте?
Реакция на еду может быть, наблюдаете ?
Ребёнок обследован?
Катерина 2020-10-19 09:38
Супрастин 5 дней было вчера, сегодня сдали на яйца глист, планируем сдать на лямблии. Что еще посоветуете сдать? Еды новой никакой не было.
Екатерина!
Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E, оам, анализ кала на яйца глист и простейшие.
Супрастин - нельзя более 10 дней!
Лучше использовать :
Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту - - - несколько недель. Супрастин - не нужно!
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!!!
Не используйте мочалку и горячую воду в душе
Гипоаллергенная подушка, одеяло...
Осмотрите внимательно помещение, все таки, особенно ночью!
Ведите пищевой дневник!!!
Увлажняйте кожу эмольентами...
Отпишитесь при необходимости!
Катерина Анализ на яйца глист отрицательный и копрограмма в норме. Кожа очень проблемная, сухая на ногах и руках, крамнеет и шелушится. Осебенно в осенне-зимний период, подобрали оптимальный уход: гель la roche, масло для ванны avene, крем хорошо идет лостерин, но это тело. Лицо никогда не доставляло еще проблем, поэтому его и не трогала. Какую марку посоветуете на лицо? Эмолиум не подошел, пошла краснота с него. Еще даю все зиму витамин д, (Вигантол), он мог дать такую реакцию? Потому как в тот день, когда было первый раз высыпание, я первый раз после перерыва на лето дала вигантол. Сегодня встала утром без пятен, супрастин давала последние три дня только на ночь и четверть таблетки. Может сегоднч рискнуть и не давать вовсе? Или все таки дать, пока не перейдем на рекомендованное вами лекарство? Спасибо за ответ!
Екатерина!
- Витамин Д пока отмените!
- Липикар эмульсия, Липобейз, локобейз рипеа - можно на лицо!
- Рекомендуют давать Антигистаминные ещё несколько дней после того как крапивница не появляется. Можете дать ещё 2-3 дня супрастин строго по инструкции, или дезлоратадин Сироп.