Красное выпуклое пятно на щеке у ребенка

Спрашивает: Наталья Попова
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия на персики, нектарин. Весной была микроспария
Здравствуйте, у ребенка появилось круглое красное пятнышко на щеке, ходили к врачу, назначил адвантан. Мазали дней 7, не помогло. Пятно то светлело, то опять краснело. Врач ушел в отпуск, я стала обрабатывать перекисью и накладывала серную мазь 2 дня. Пятно стало немного выпуклым, в размерах немного увеличилось. Что делать?
Теги: красные пятна у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-31 01:10
Здравствуйте, Наталья!

Сколько мм в размере?

Плотное наощупь?

В центре есть точка?
Наталья Попова 2019-08-31 15:24
5-6 мм, на ощупь вроде мягкое, точек в центре нет. Начала мазать тетрациклином, вроде уменьшилось в размере
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 00:42
Хорошо.
Тогда продолжайте тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь по динамике!