Сыпь на щеках у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дней 7 назад у дочки появилось пятнышко на лице. Никак её не беспокоило. Я несколько раз мазала гелем Фенистил. Но улучшений не было. Пятнышко разрослось, стало водянистым прыщиком дорожкой. Как бы от одного прыщика, образовалось несколько в виде дорожки. Сегодня на другой щеке тоже появились высыпания и вечером поднялась температура 37.7. Прыщики стали беспокоить дочку, она их трогает руками, пытается чесать. К врачу попадём только в понедельник. Что это может быть?
Теги: красные пятна на лице у ребенка, красное пятно на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-29 22:41
Здравствуйте,

Необходим осмотр педиатра.

Непонятно, связано ли появление высыпаний с подъемом температуры или нет.

Если связано - может быть ветряная оспа.

Если нет - могут быть укусы.