Пятна на щеке у ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, недавно появилось пятно на щеке, ребёнок расчесал его и пятно стало мокрить. Врач прописала элидел, вроде стало лучше. А на днях рядом появилось большое пятно с красным ободком. Что это может быть?.
Теги: у ребенка пятно на щеке, красные пятна на щеках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 18:52
Здравствуйте!
По фото - атопический дерматит.
Элидел - от 2 лет.
Вы - на ГВ или смесь прикорм?
Инна 2017-01-12 22:03
Мы два месяца на смеси, кабрита на козьем молоке по совету педиатра. Пробовали гипоаллергенную снись не подошла (сыпь была) прикорм кабачок пару ложек но пробовала не давать, пятно не ушло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 22:41
Возможно - нужно поменять смесь и убрать козье молоко (сильный аллерген) !
На сыпь -
- крем " локоид " - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней;
- дополнительно крем "бепантен " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Если аллерген будет присутствовать, все равно будет сыпать.
Если есть вопросы, пишите.