С рождения высыпания на теле, лице, никак не выличим

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: детский себорейный дерматит, аллергия.
Здравствуйте, у моего ребенка постоянно какие-то высыпания на лице и теле, его они беспокоят. Примерно, когда ему исполнилось месяц - лицо начало покрываться красными как бы прыщами и пятнами, все сильнее и сильнее, на голове, лице, руках, животе и спине бляшки сухие, в виде гусиной кожи, на лице зуд и красные пятна.
Аллерголог посмотрел (т. к. было в крови иозофилов 16 и анемия) и отправил к дерматологу, поставили диагноз - детский себорейный дерматит и прописали мазать на лицо мазь 1: 1 эритромициновую и гидрокортизоновую мазь, после первого раза как намазала, у него стал очень жидкий стул, и появился дисбактериоз, после лечения лицо немного улучшилось, но до конца не прошло и нас отправили к гастроэнтерологу, он назначил примадофилус по 0,5 ч. л. 14 дней. После лечения примадофилусом состояние только ухудшилось, появилось по мимо дисбактериоза еще и слизь и лейкоциты, и стал какать через 2-3 дня как начала его давать и так постоянно. Потом давали бифидум бактерин, лактобактерин, линекс месяц, тоже не помог (частично помог). Лицо мазала адвантаном, кремом ла-кри, давала финистил, супрастин, зодак.
Ребенок стал беспокойным, часто плачет, днем плохо спит, зуд на лице. В весе набирает хорошо, родился 3340, а сейчас 7700гр.
Был на ГВ до 5 месяцев, но из-за строгих диет молоко стало убывать, пробовала смеси - аллергия, на гипераллергенную Нан - понос, стала давать козье молоко разбавляя немного с водой, тело немного очистилось, а лицо то чище, то опять краснеет и покрывается прыщиками. Сейчас даю жидкую овсяную кашу добавляя козье молоко, т. к. на воде не ест. Кал стал хороший, но спит днем плохо, что-то беспокоит. Недавно было даже такое, что выйдя на улицу у него лицо и плечи через несколько минут покрылись красными пятнами (видать какая-то пыльца попала на него), а также после некоторых игрушек лицо и на теле тоже красные пятна бывают. Эти пятна проходят быстро, в течении 20-50 минут, но все чаще стали появляться, после улицы, игрушек, книжек.
Сдали анализы крови на аллергены: на коровье молоко - 258,43. Общее IgE - 64,8. Детрит ++, иод. Бактр +++, иод. Флора ++. Анемия. Месяц назад изофилов в крови было 5, потом пересдали, стало - 1. Увеличена печень.
Пропили курс от паразитов бад набор трав №7, мега ацидофилус, дигитэйбл-ферменты (коралловый клуб), вроде лицо стало чище, но потом снова эти красные высыпания на лице (веках, и других частях), прыщики, бугорки и др.
Чем еще лечить ребенка? Посоветовали купить трансфер фактор классик для иммунитета. И что это за пятна? На пищевую аллергию не похоже. В доме аллергиков нету.
Фото прилагаю, все эти пятна прошли буквально за 20-40 минут, но и появились буквально за считанные секунды.
Буду ждать ответов. Помогите моему малышу.
Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 18:24
Необходима Вашему ребенку элиминационная диета на 2 месяца с исключением коровьего и козьего молока, яиц, курицы, говядины. Исключить козье молоко, потому что оно вызывает и аллергию, и анемию у ребёнка. Сделать обследование на гельминты, которые тоже могут быть причиной данных симптомов.