Высыпания на лице и теле, мокнущие щечки, зуд

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, мы на смешанном вскармливании, смесь нутрилон гипоаллергенная и грудное молоко. У нас сначало появились красные шишечки на лице с обеих сторон, затем на изгибах ручек и ножек краснота, лоб очень сухой стал кожа шелушится, на голове сначало покраснения, потом образуется перхоть, пятнышки уже начали распространятся на живот, но там они проходят за ноч и сново появляются. Ребенок раздирает лоб, щечки (они стали мокнуть), чешет под коленями, трет глазки. Принимали фенистил в каплях, мазали гель на лицо, ничего не помогает. Перестали давать смесь, стали принимать зиртек по 3 капли на ночь. Сначало наступает улучшение заживают щечки ну думаем еще немного и заживет, но начинается все сначала, чешется в основном ночью после 2-х и до утра, днем забывает. Помогите пожалуйста, моему сыночку, нам скоро 5 месяцев. У меня у самой аллергический полипеноз, полипы из носа удаляли уже 4 раза они все растут. Нос течет круглогодично, пропало обоняние, может моя аллергия повлияла сыночку.
Теги: сильно мокнут щеки у ребенка 3 месяца
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-23 23:36
Здравствуйте!
Предположительно у ребенка аллергия на белок молока. Вам не подходит данная смесь.
Пробуйте смеси на основе полного гидролизата сывороточных белков. Например, Альфаре, Пептикейт, Фрисопеп или Нутрилон Пепти Аллергия.
Снимайте обострение дерматита Адвантан кремом 1 раз в день 3-5-7 дней, и увлажняйте кожу Бепантен кремом или мазью.
-1