Пищевая аллергия или еще какая аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации. Моему сыну на данный момент 9,5 месяцев, он на грудном вскармливании (прикорм начала вводить только с 6,5 месяцев начинала только с овощей т. к. у нас вес был не маленький) Уже напротяжннии 5 месяцев идет высыпание. Сначала были на щеках щершавость и красные щеки, постепенно стали руки щершавость и теперь на правой ножке начинается. Купаю его с рождения или в специальном средстве для купания с 0, или отвариваю ромашка или череду. Думала что аллерния на слаткое, я ем по чуть чуть. Прекратила есть и в течении месяца не ела сладкое, но шершавость меньше не стало. Потом думала на молоко, так же молоко исключила но нет. И тае все продукты исключала, но ничего не проходило. Так же нам назначали крем элидел, затем назначали смекту, фенистил и крем комыодерм. Но ничего не происходит. Ребенка это сыпь или щершавость не беспокоит(не чешется и не болит). Стираю только детским гелем на редите забота о ребенке и все глажу. Анализы на кровь всегда хорошие, анализ мочи хороший. Подскажите, как нам быть или это само пройдет? Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-18 10:25
Необходимо очная консультация дерматолога. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации