Демадекоз у меня и моих детей + аллергия

Спрашивает: Лена Г
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пошла в КВД с проблемной сыпью на лбу, которая появилась в марте и никак не проходила в течении месяца, прописали пить цетрин от аллергии и крем адвантан. Лечение в принципе не помогло, стали зудеть ресницы и сильно выпадать. Взяли ресницы на анализ, обнаружился клещ демодекса на веках, дерматолог отправил к окулисту за леченим и сказала, что вот когда вылечу глаза, то тогда на лбу все само пройдёт. Врач окулист назначил: умавание дегтярным мылом, подушку заменить на синтепоновую, блефарогель1 мазать веки, брови и уши, ходить 2 часа и потом ватной палочной смоченой в настройке календулы протирать веки, брови, уши. Внутрь таблетки орнидазол 500 мг 2 раза в день. Наволчку менять каждый день, и пользоваться бумажными полотенцами. Запрет на бани, сауны, солярии, косметику и жирные крема. Стала лечиться по этой схеме, но всё-таки стала мазать лоб бензилбензоатом. Буквально за два дня лоб стал прежним, чистым. Но сыпь высыпала на крыльях носа и подбородке, снова намазалась бензилбензоатом. И так несколько раз, сожла все лицо, неделю ходила с сильным шелушением, но лицо очистилось, только иногда один прыщик соскочит и я его сразу мажу. Далее пока я пыталась лечить глаза и лицо, стала чесатся кожа головы, спина и в паху, в основном после 9 часов вечера и всю ночь. Стала добавлять дёготь в шампуть, но после смывания, когда уже ложусь спать, прям невыносимо по спине и ягодицам и даже между ног, как будто под кожей кто то лазиет. Сплю через раз, глаза по утрам отекают. А днем особо не беспокоит этот зуд (я бы даже сказала сильная щекотка). Что самое страшное для меня, это что у моих детей (дочь 3,4 года и сын 1, 6 м.) появились похожие признаки! У дочери с утра тоже отекшие и красные глаза, глаза бесконца трет и стали выпадать ресницы, на лице мелкие единичные прыщики, уши расчесала до корочек и на голове тоже все чешет до болячек, по ночам чешется вся, особенно ягодицы и бедра. Спит плохо, бесконца встаёт и просто сидит. У сына аналогичная картина, в течении дня все нормально, спит днём хорошо, но как только наступает ночное время, весь чешется, особенно глаза, нос и сильно уши. Тоже мелкие прыщике на лице и появилась сыпь на левой руке и ногах, животике. Очень плохо спит ночью. Каждый час плачет. Ездили в Челибинский КВД, взяли соскобы с лица у всех на демадекоз и с тела на чесотку. Анализы отрицательные. Назначили пить зодак детям и крем адвантан. Эффекта нет. Потом назначили супрастин уколы и крем пимафукорт детям, эффект был, но через пару дней стало ещё больше прыщей. Теперь опять зодак и крем афлодерм. Врач окулист говорит, что вполне могла заразить демадекозом детей, так как спали мы все вместе в одной постели, буквально на подушках друг у друга! Я же незнала, что болею демодекозом! А врач дерматолог в Челябинске говорит, что такое заражение всех невозможно. На гельминтов нас проверили, отрицательно. Предпологают аллергию на воду, на ковролин, на пыль, на кота, на курятину, молоко, сладкое и т. д. Помогите пожалуйста! Мне лечения от зуда головы и спины и паха не назначают, просто игнорируют эти жалобы, так же как и сыпь на лбу. Сама лечусь на угад. Мои доводы, что КПК так у нас у всех одинаковые симптомы, даже и слышать не хотят! (. хотя по телевизору один врач сказал, что если вам ни одна современная мазь от аллергии не помогает, значит это не аллергия!) Умоляю вас, детей жалко, у дочери уже серый цвет лица, реснички поредели. Неужели у ас разное у всех заболевание, верить ли и дальше нашим врачам? Как мне лечить голову и достаточное ли лечение для моих глаз? Куда ещё можно обратиться, какие анализы сдать детям? Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

20 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 08:38
Добрый день
На теле есть вычыпания?
Пришлите фото сыпи у вас и детей
Лена Г 2016-05-29 10:50
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 12:51
Вы писали что после Бензилбензоата вам стало лучше?
У вас всех признаки чесотки. Поверьте то что клещ не обнаружен это не показатель, так сейчас Чесоточный клещ мутировал и он очень часто вызывает такие высыпания.
елена 2016-05-29 13:37
Да после того как я мазала лицо бензилом, то сыпь на лбу исчезла. Но теперь вскакивает на других местах единичными прыщиками, которые я тоже прижигаю бензилбензоатом. Тоже помогает, но бегание мурашек по коже не проходит, сейчас снова по лицу щекотно и уши зудят. Ещё по стопам мурашки. Щекотка на ягодицах. Просто год назад мы уже лечились от чесотки, заразил кот, анализы у кота подтвердили. И тогда симптомы были немного другие, кожа чесалась ужастно и днём и ночью и горела кожа на руках. И тоже чесалась кожа головы у нас с дочей, только вылечились мы быстро спрегалем и бензилом. И на лице ни у кого сыпи тогда не было. В этот раз мне терапевт посоветовала у детей на определённом месте помазать бенз- том и посмотреть эффект, но сыпь не прошла на этих местах, а только становилась кожа ещё краснее. Ещё перед тем как у нас брали соскобы на чесотку в этот раз, нам прописали обработку спрегалем, мы обрабатывались. И волосы тоже, в ту ночь мы все практически не спали, чесались все с ног до головы, а днём уже ничего не чесалось, и вот наспупила ночь и мы опять чешемся. Клопов исключили, обработку спальни делали а- паром и медифоксом. Что же делать нам, неужели чесоточный клещ может так мутировать? И что же вы думаете по поводу демадекоза, могло мы произойти заражение детей от меня?
л г 2016-05-29 13:42
И ещё, почему мы все чешем бесконца нос, щекотно в нем. Я просто чешу, а дети до болячек расчесывают. И уши тоже
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 13:43
Демодексом вы не могли заразить детей. У меня были случаи в практики такой Чесотки и только помогла 33% серная мазь.
гл 2016-05-29 13:45
А выпадение ресничек у меня это от демодекса, а у дочери от чего?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 13:54
Демодекоз вызывает клещ и Чесотку тоже клещ. И при том и при том могут выпадать ресницы. Вы можете использовать Стоп демодекс для умывани. Демодекс можно найти у каждого второго главное хорошо поискать. Просто у некоторых он в не активном состоянии а у некоторых при определенных причина начинает прогрессировать.
ег 2016-05-29 14:04
Стоп демодекс можно использовать детям и каким образом? И как нам лучше пролечиться от чесотки?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 14:27
Стоп демодекс это большая серия косметики. Вы можете взять как гель для умывания так и гель для век. Использовать ежедневно. Детям тоже можно.
От чесотки 33% Серная мазь. Махать все кроме лица. Сутки не смывать потом смыть и снова на сутки. После неё очень часто возникает сухость кожи. Поэтому потом нужно хорошо увлажнять кожу
ге 2016-05-29 14:34
Виктория, подскажите и голову тоже всем мазать серной мазью? Для детей её нужно разбавлять пополам с дет. Кремом? И как же быть с сыпью на лице у деток, умываться стоп демодексом? Или голову нам всем лучше шампунем из спот демодекса использовать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 14:45
Голову Серной мазью но через 2 часа смыть. И так 3 дня. Ничем не разбавлять. На элементы на лице точечной серную мазь тоже часа на 2-3. И умываник вечером Стоп демодекс
ее 2016-05-29 16:46
Скажите, а мужа тоже мазать серной мазью? И бабушку, которая периодически ночевала с детьми и теперь тоже жалуется на зуд кожи головы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 20:35
Махать всех у кого есть сыпь