Какая то непонятная сыпь

Спрашивает: bibar
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У ребенка после сухариков (соленых) появилась сыпь с правой стороны на ребрах-"поляной". применили лекарство"Зодак", детский крем с витамином " АF". кашля, температуры, соплей -Нет! Через 4 дня мелкая розоватая (сухая) сыпь образовалась по всему телу. Основное скопление сыпи: на животе и в области паха. Чешутся кисти рук, ноги, Педиатр, дерматолог -поставили диагноз аллергию. Назначили препарат "Энтерас гель"+ "Зодак"+" Кальция глюконат" Лечили ребенка неделю. Улучшений нет! Назначили другое лечение "супрастин" "Индомитацин+детский крем 1: 10". единоразово сделали укол "Дексамитозон", -наступило небольшое улучшение, но на утро снова все возобновилось, За питанием ребенка тщательно следим. Никаких продуктов, которые могут вызвать аллергию.! Так же в питании ребенка(перед дневным и ночным сном) присутствует натуральное (коровье) кипяченное молоко, между пальцев сыпи нет
С уважением Дмитрий!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 21:57
Добрый день.
Вечером интенсивность сыпи увеличивается?
Зуд в какое время суток выражен?
bibar 2016-02-24 21:59
Нет с каждым днем, в основном под вечер зудит. Но не всегда. Мы все перепробовали, что говорят. Но становится еще хуже
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 22:05
Сходите сдайте соскоб на чесоточного клеща. То что нет сыпи между пальцами это не показатель.
bibar 2016-02-24 22:08
Ну насколько я знаю клещ чесоточный в основном проявляется. Когда человек спит. И можно расчесать до крови? Сейчас ребенок спит и ничего не чешет. А при чесотке бывает такое кол-во прыщей?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 22:15
Вот именно что у детей все протикает немного ни так как у взрослых. А зуд не всегда есть ночью. Сейчас бывают такие формы Чесотки что никогда бы не подумала что это она. Лучше перестраховаться. Если же это не она, то необходимо выводить токсин из организма при помощи капельниц
bibar 2016-02-24 22:16
Спасибо большое. Попробуем. А может подскажете. Какие то лекарства?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 22:18
Если это чесотка то только 33% Серная мазь
Если нет то необходимо прокапать Реосорбилакт он выведет на себя токсины.
bibar 2016-02-24 22:23
Спасибо большое все записал,
bibar 2016-02-24 22:24
Скажите а для профилактики попробовать можно? Серной мазью помазать? Ничего не будет хуже? Или обязательно анализ?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 22:26
Обязательно анализ!
bibar 2016-02-24 22:27
Понял спасибо огромное, как можно на этом сайте быть так сказать если что на контроле с Вами?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 22:40
Выбирайте меня и пишите мне. Буду ждать.
А ребёнок в туалет ежедневно ходит?
bibar 2016-02-25 11:23
Да. иногда
и по несколько раз в день (по большому)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 21:22
Добрый вечер. Вы ходили в больницу?