Периоральный дерматит, аллергия
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозрения на ПД. Красные высыпания на носогубках периодически появлялись с 2016 года. Клеща не было. Особо ничем не лечила. 2021 пропила бисептол и азитромицин. Сдала анализы на аллергию и на пилори. Все отрицательно. 06.02.2021 сделала маникюр гель-лаком. Началась аллергия на пальцах(пузырьки и зуд). Гель сняла, пять дней пальцы мазала Адвантаном. В этот момент появились сильные покраснения на лице носогубки. Два дня помазала Адвантаном эти места. Через день кожу лица стянуло и был жуткий зуд. Мазала радевитом, цинокап, элидел, метронидозол не помогает, стягивает и зуд. Начали появляться прыщи. Умываюсь ромашкой, только это спасает. Сейчас 03.03.2021 жду результаты на клеща. Пью дезал одну таб., цинк, лактофильрум. Помогите.
8 ответов
Здравствуйте, Людмила!
Больше данных за периоральный дерматит!
Клещ демодекс - - - в норме живет на коже у 90 % населения Земли. Нашли /не нашли - игра лаборатории. Неважно найден клещ или нет.
Есть протоколы лечения ПД.
Как долго использовали элидел, Метронидазол?
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Больше данных за периоральный дерматит!
Есть протоколы лечения ПД.
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Людмила 2021-03-03 16:52
Метронидозол 2 недели, после него кожа сухая. Две недели эриторомициновая мазь и элидел. Еще в этот период пила гриприносин и вальтрекс одновременно для повышение иммунитета (назначение гинеколога). Цикл регулярный. При приеме антибиотиков могут быть запоры
Людмила!
Используйте:
Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Крем локобейз рипеа - - - ещё 2-3 раза в день тонким слоем на все лицо - до 1 мес
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!
Не делайте Скрабы, пиллинги!
Дезал - - - при зуде
Цинк - до 1 мес
Лактофильтрум - по вашему желанию, это - - - БАД, не имеет доказанной эффективности
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Не делайте Скрабы, пиллинги!
Дезал - - - при зуде
Цинк - до 1 мес
Людмила Искренне благодарю за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, нужна ли диета и можно ли увлажнять кожу вокруг глаз. Спасибо.
Нет!
Да, нужно! Можно локобейз рипеа, толеран от ля рош позе, или ваш увлажняющий крем.
Для снятия косметики с глаз можно использовать персиковое Косметическое масло.
Людмила Здравствуйте! Сегодня 7 день как я умываюсь водой кипяченой и мажу Элидел, пью цинк. Высыпания почти прошли, новых нет. Осталось только легкая красота на носогубках и крыльях носа. Кожа слегка шелушится. И может слегка подергивать с правой стороны, не зуд, а просто чувствительность. Вчера был сильный ветер и мороз попробовала на ночь локобейз на руку и на лоб. Рука покраснела на костяшках, а лоб стал ну очень жирным.
1. Можно ли умыться серным мылом, чтобы отшелушить кожу или какой-то мякгий пиллинг.
2. Элидел сколько еще продолжать?
3. Стоит ли пользоваться локобейз, если да то когда его добавлять? Хорошо переношу Белобазу. Спасибо!
2. Элидел сколько еще продолжать?
Людмила Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли после элидела, то есть на него наносить увлажняющий крем?