Себорейный дерматит; высушенная кожа

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Началось все с того, что я пошла к дерматологу лечить прыщи. Мне поставили диагноз "угри вульгарные средней степени тяжести" и выписали "Клензит-С". Им я пользовалась около 3-х недель с перерывами в 1-2 дня.
Потом на переносице я заметила маленькие прыщички, больше похожие не пупырышки, за ночь они распространились на весь лоб, кода покраснела и стала чесаться. К вечеру ими покрылось все лицо. Был выходной, и я не могла сходить в врачу. Попала я к нему только через день. Лицо к тому времени было все красное, покрытое желтыми корочками, жутко чесалось и сильно отекло. Кожа, если ее потрогать, пахла (фото).
Дерматолог мне назначил "Кандид В". Им я пользовалась 2 недели. Кода сходила чешуйками, но все прошло. Лицо только было сухое.
На повторном приеме мне сказали пользоваться кремом "Эффаклар Дуо плюс".
На 2 день после прекращения использования Кандида на носу и немного на лбу снова появились пупырышки. Я поехала к дерматологу. Она сказала, что не видит никаких пупырышков и выписала "Зеркалин".
Вечером в тот же день обсыпало все лицо, кожа покраснела и стала чесаться. Я побоялась мазать Зеркалином, т. к кожа и так была сухая.
Кандидом мне сказали больше не пользоваться. И на ночь я намазала серной мазью (33%). Ей я мазала ещё день. Краснота спала и практически ничего не чесалось. Когда я её смыла кожа была нереальное сухая.
Я нанесла Боро плюс.
Потом мама мне дала Незорал.
На данный момент я его наносила 1 раз на ночь.
Сейчас кожа пактически не чешется, но на ощупь она шершавая как наждачка, горячая какая-то, красноватая, а на лбу, на носу и возле крыльев носа настолько сухая, что когда я двигаю лицом, она собирается в складочки, щеки печёт.
Сейчас праздники и к врачу я попаду только через неделю.
Но что мне пока делать?
Очень боюсь, что лицо опять раздует.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 19:06
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ася 2017-01-03 17:41
Фото, на котором лицо воспалено-так было 15.12.16
Другое-это сегодня утром.
Сейчас лицо опять покраснело и чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 11:20
По фото 1 - простой контактный дерматит.
Пока, используйте крем бепантен - 2 - 3 раза в день до чувства комфорта ( нет стянутости, шелушения) - до 14 дней.
Если будут новые симптомы или через 14 дней - отпишитесь.
Ася 2017-01-06 23:28
Здравствуйте!
Сегодня на веке ближе к ресницам появились маленькие пупырышки, которые постоянно зудят.
Их тоже мазать Бепантеном?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 23:46
Добавьте пожалуйста фото .
С 2 сторон ?
Ася 2017-02-24 18:46
Здравствуйте! Я пользовалась Бепантеном. Но возле носа краснота сохранялась. А сейчас в этом месте кожа стала шероховатая на ощупь, шипит и чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:05
Здравствуйте!
Используйте дополнительно - крем с кетоконазоломом - 2 раза в день до 1 мес.
Ирина 2022-06-11 11:56
Ася здравствуйте
У вас прошло все это? У меня ситуация один в один