Очень сухое лицо, не знаю чем уже мазать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Очень сильно шелушиться кожа лица! Она очень сухая, морщины все стали глубокими и заметными. Сразу скажу, что воды я пью достаточно.
Я меняла уходовые средства и все равно ничего не помогает.
Пробовала такие крема: la roche lipikar, skin activ, неотанин, ещё пробовала мазать кокосовым Маслом. И все равно ничего не проходит, все очень сухое и все тянет и иногда зудит.
Ещё хочу сказать, что у меня атопический дерматит, но это не то совсем, если у меня обострение дерматита, то выглядит иначе. Фото сухой кожи прикладываю.
Подскажите мне пожалуйста чем можно помазать.
Теги: шелушится кожа на лице, шелушится лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 17:20
Добрый день, вам необходимо пересмотреть свое питание, посетите гинеколога и гастроэнтеролога в плановом порядке. Для улучшения состояния кожи можете использовать микротоковые процедуры с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, крем по уходу с тем же составом. Используйте специальные увлажняющие маски, спреи с термальной водой.

Анастасия 2020-04-30 20:16
Спасибо большое за ответ! У меня есть ещё вопрос, что это может быть? Фото прикладываю! На теле маленькие шелушащиеся пятна на теле, в основном на бедре, на рёбрах и парочку на ногах в верхней части. Они не чешутся.
Анастасия 2020-04-30 20:16
Второе фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-01 22:22
Нужны обзорные снимки. Как давно это началось?
Анастасия 2020-05-01 22:24
А обзорные фото это какие?
Мне кажется неделе 3-4 уже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-05 13:06
Обзороно - это большие участки туловища в хорошем качестве и при хорошем освещении.