Красные пятна на лице, шелушение, отсутствие зуда, иногда гнойники

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопическая, смешаная форма
Здравствуйте, Заболевание кожи на лице появилось 1,5-2 года назад. Пятна, покраснения кожи, шелушение кожи, на щеках, иногда доходит до нарывов (как на фото в области лба). Бывает ремиссия, где то 5-7 дней, воспаление не чешется, большую часть времени не беспокоит, чешется если задеваю кожу (руками одеждой) зуда нет, почешется и успокаиваться!
Сейчас стало больше, сходил на консультацию к дерматологу (заключение прилагаю) Сомневаюсь в поставленном диагнозе, купил мазь фуцикорт (пока не мажу, боюсь навредить) почитал ваши ответы, решил обратиться к вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 13:49
Здравствуйте, Всеволод / извините нет отчества!

Что уже использовали для лечения и как долго самостоятельно? Это важно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 20:28
?

Фуцикорт не подходит для лечения!
Всеволод 2020-07-04 16:50
Алина Викторовна добрый день! Как вы считаете какой у меня диагноз? И как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 16:52
Здравствуйте!

Вы не ответили на мой вопрос.

Это зависит от того: что вы уже использовали для лечения и как долго?!?
Всеволод 2020-07-05 01:22
Использовал мазь Целестодерм Пантенол Тетрациклин использовал разово, 2-3 дня не помогало заканчивал применять! Тетрациклин использовал при возникновении гнойничков помогало!
Еще использовал дегтярную мазь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 02:18
Больше данных за розацеа папуло - пустулезная стадия!

Фуцикорт, целестодерм и др гормоны на лицо категорически нельзя!

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?

На солнце часто сейчас бываете?
Всеволод 2020-07-05 13:35
Добрый день! Кожа нормальная, ближе к сухой, медикаменты переношу хорошо, на солнце специально не нахожусь (по дороге с работы на работу) Во вложении фото после 4 дней использования Фуцикорта
Всеволод 2020-07-05 13:36
Вот вторая сторона лица
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 17:36
Здравствуйте!

Лучше бы вы его не использовали (

Фуцикорт - это комбинация Бетаметазон и антибиотика.

Бетаметазон - - - сильный гормональный препарат. Нельзя использовать на лицо!

Нельзя при розацеа!

Это улучшение - - - мнимое! После отмены будет - - - обострение!

Используйте :

Таб. юнидокс солютаб - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней, при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

При необходимости длительного пребывания на солнце, используйте солнцезащитные средства с spf 50 - - - ежедневно утром на открытые участки кожи

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес пока

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего, или гель для очищения кожи биодерма сенсибио - перед нанесением крема и мази

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!

Розацеа это хроническое заболевание кожи с периодами обострения! Требует длительного лечения и ухода.