Красные пятна на лице с шелушением и четкими краями
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят зудящие и шелушащиеся пятна на подбородке. Они имеют четкие очертания и ухудшаются после ношения медицинской маски. Кожа на мази экзодерил, депантенол, бепантен, боро, салицил не реагирует.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Проявление периорального дерматита.
Мыть лицо пёнкой Сетафил.
Убрать фторированную зубную пасту.
Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1 утром и вечером, 3 недели.
Днём крем Толеран ультра флюид 2,3 раза день наружно, 3 недели.
Таб. Трихопол, 250 мг, по 1 Таб., 2 раза в день внутрь 3 недели.
Проявление периорального дерматита.
Мыть лицо пёнкой Сетафил.
Убрать фторированную зубную пасту.