Когда лица шелушится и чешется

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже около месяца или больше проблемы с лицом, сейчас просто невыносимо, сначала оно просто горело огнём и чесалось, потом стало неровным, а сейчас тоже (особенно вечером) краснеет и дико шелушится и чешется, до этого ходила к дерматологу, по анализам все было в порядке(сдавала кровь и мазок брали), чем можно снять это невыносимое состояние?
Я пробовала и элидел и акридерм(правда она гормональная и долго нельзя), и эмолиум, и сейчас ничего не помогает
Фото с утра. Потом становится ещё хуже
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-16 08:29
Здравствуйте.

Подскажите Сыпь есть на в/ч головы и бровях?
Платная консультация
Светлана 2022-02-16 09:08
Нет, только лицо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-16 11:52
Спасибо.

Себорейный дерматит.

При зуде Дезлоратадин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Ограничение в питании острого, сладкого, алкоголя.

Если с печенью проблем нет, 1 таб. Тербинафин 250 мг внутрь 14 дней.

Протирать утром и вечером термальной водой.

Утром и вечером наружной крем Скин-Кап 14 дней.

Днём крем Сенсибио АР от Биодерма 2 раза в день наружно.

Мыть голову шампунем Циновит 2-3 раза в неделю, с захватом данной области. Выдерживать 3-5 минут.

Этого достаточно.
Платная консультация
Светлана 2022-02-16 12:29
Большое спасибо, буду пробовать