На кожи ног слазит кожа и чешется

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Началось все в ноябре, тогда у меня появились маленькие пузыри на мизинце правой ноги, он чесался сильно, сейчас же область поражения выросла(фото прилагается) красное это осталось от предыдущего лекарства. Сейчас кожа там трескается и немного блестит
Ещё Маленькие пузыри с белой жидкостью внутри, появились у меня на ладонях и между пальцами недавно. С каждым днём их становится больше Есть небольшой зуд. Что это и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-17 17:40
Добрый день.

Пустуллезный бактерид Эндрюса.

Минимум мочить водой и не раздражать. Мочалкой не тереть.

Мыть 1 раз в 3 дня.

Носить х. б. носки.

Свободная обувь.

Наружно утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.

Также днем крем Пантодерм Плюс 3 раза в день Наружно 7 дней.

Внутрь Таб. Сумамед 250 мг утром внутрь 5 дней.

Также при зуде Цетрин 1 Таб. Вечером внутрь не более 7 дней.
Платная консультация
Тимур 2021-03-17 18:14
Спасибо большое.
Как получить рецепт на эти препараты?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-18 00:59
Рецепт нужен только на Азитромицин.