Ранки на ногах чешутся и кровоточат

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, пол года назад начала чесаться по вечерам нога ниже колена, видимых причин не видно было. Потом появились маленькие прищики, лёгким почёсыванием кровоточили. Появлялись ранки, некоторые заживали но появлялось на другом месте. Зудит не только ранка но и вокруг её. Два месяца назад появилось на другой ноге в двух местах ниже колен. Синтомы теже. Раны сухие, шершавые. Подскажите, что это и как лечить!
Теги: от чего запекается кровь после почесывания на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-22 08:12
Монетевидная экзема.

Наружно Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней. Днем Циндол 4 раза в день наружно 10 дней. Внутрь Цетрин 1 табл. Вечером 10 дней.

Не мочить, не чесать не раздражать.
Платная консультация
Александр 2019-07-23 04:19
Максим Леонидович здравствуйте! Нужные мази Тетрадерм и Циндол в наших аптеках нет. Возможна ли какая замена этих препаратов с той же эфективностью.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-23 04:25
Доброе утро. Тогда попробуйте Фукорцин 3 раза в день днем наружно 5 дней. А утром и вечером мазь Акридерм ГК 2 раза в день наружно 14 дней.

С уважением.