Зуд голеней ног

Спрашивает: сергей11
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: нет
Периодически начинают чесаться расчёсываю до крови появляются розовые бугорки если не трогать постепенно всё проходит
Теги: зуд на голени ног, зуд на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-21 14:58
Юристы говорят "каков вопрос таков ответ". Не связанно как то все у вас и не понятно. Изложите все по порядку, давность заболевания, что могло предшествовать, есть ли дома какие животные и желательно несколько фото хорошего разрешения, чтобы не терялось качество изображения при увеличении
-12
Юлия 2014-12-22 21:59
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, что это может быть. Месяца три назад, зачесался участок на голени небольшой, как будто комар укусил, немного почесала, покрылось краснотой, потом перестала чесать всё прошло, через месяц повторилось тоже самое, очень сильно зачесалось в том же месте, что и до этого, но уже появились после расчёса маленькие прыщики красные, но такое ощущении что это всё находится под кожей, прям и чешется под кожей, после этого опять примерно недели на 3 затишье, и потом с новой силой зачесалось, только прыщиков стало побольше, зудит то место, стараюсь не чесать. Фото прилагаю. Домашних животных нет, моемся регулярно, убираюсь с влажной уборкой каждый день так как в доме маленький ребенок, в доме больше ни кто не чешется, очень переживаю, вдруг это заразно.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 17:51
Похоже на экзематозный дерматит. Чем мазали? Что теперь?
Анатолий 2016-01-06 00:06
Сдавал кровь на вич и сифилис ответ отрицательный. На ступнях ног появились позже волдыри бурого цвета их когда вскрываешь там водичка тянущаяся а после в этом месте кожа сохнет и отмирает ее удаляешь и место от волдыря почти остается не заметным появляются они постоянно сначала в одном месте потом в другом в основном по несколько пузырей сразу. Они не болят иногда чешутся. А так же стали появляться прыщи на голенях и чешутся до крови. Через какое то время перестают чесаться а потом опять чешутся. На ступнях ног только на правой появляются волдыри на левой не было уже месяцев 6-ть или более. А на коленях месяца 4-ре. Что это может быть. К врачу более не ходил. Температура стабильная лимфоузлы вроде в норме ни чего не мешает. Жене не изменяю. Раньше подобного не было. Месяц назад подобный бурый волдырь вскрыл на голове в районе виска. Очень жутко не знаю на что и думать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:24
Анатолий, добрый день.
Приложите фото, так как у Вас могут сочетаться 2 дерматоза