Зуд на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня проблема такая: чешутся голени на обоих ногах, покраснения, сыпь. На отдельных участках пятнышки круглые, красноватые с шелушением. Заметила это после бритья ног. Пользуюсь увлажняющими кремами до и после бритья. Никогда такого не было. Что это? Как бороться? Домашних животных нет.
Теги: пятна на ногах после бритья, что делать если чешутся ладони и голень
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

19 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-28 17:47
Надо несколько фото хорошего качества
-1
Виктория 2013-11-29 08:02
Вот несколько фото
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-29 14:00
Я не вижу никаких фото
Виктория 2013-12-11 13:19
Высылаю фото
Виктория 2013-12-11 14:20
Добрый день! У меня проблема такая: чешутся голени на обоих ногах, покраснения, сыпь. На отдельных участках пятнышки круглые, красноватые с шелушением. Заметила это после бритья ног. Пользуюсь увлажн. Кремами до и после бритья. Никогда такого не было. Что это? Как бороться?

Домашних животных нет.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-23 05:46
Вместо бритья попробуйте крем для эпиляции, например Weet
Ленара петр 2014-04-07 16:47
Здравствуйте. У меня похожий вопрос. После бритья ног появились пятнышки небольшие и красные(надутые, пузырчатые). Чесались, я не придала этому значение и чесала. Теперь они стали распространяться пока только на руки. За день до появления я очень сильно перенервничала. Перенесла стресс. (Военные действия, связанные с Крымом, переезд). Что это может быть? К врачу пока не могу попасть.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-09 16:45
Фото выложите
оксана 2014-07-08 20:57
Здравствуйте. У меня чешутся ноги и кожа сухая, ходила к дерматологу он выписал мазь, но она мне не помогает, чешется в основном в зимнее время года, и еще когда меня кусают комары у меня сразу же появляются большие шишки и очень сильный зуд, может это взаимосвязано, посоветуйте пожалуйста что нибудь и к какому врачу обращаться.

Татьяна 2019-12-02 14:26
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-02 19:43
В чем вопрос? Опишите ситуацию.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-10 12:16
Здравствуйте. На фото я не увидел ни какой патологии. Сухость кожи убирается жирными питательными кремами. Укусы насекомых- гель фенистил
Оксана 2017-03-18 22:01
У меня на ногах проявились прищи и они чешутся. Особенно ближе к вечеру. Что ето и как с ним бороться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-18 11:21
Это контактное раздражение, можно воспользоваться кремом тридерм дважды в день, не мылить пораженные участки, временно воздержаться от эпиляции.
Анна 2023-07-07 00:01
Здравствуйте, у меня зимой начались чесаться ноги, голени и спереди, добавлю фото, оно у меня не проходит, ни чесотка ни вот эти ранки на фото. Подскажите пожалуйста что делать? У меня никогда аллергии не было. Что может вызывать чисотку на ногах? Как избавиться от нее?
Анна 2023-07-07 00:03
Вот это дополнительные фото
Анна 2023-07-07 00:04
Вот это дополнительные фото
Анна 2023-07-07 00:06
Вот это дополнительные фото
Анна 2023-07-07 00:06
Вот это дополнительные фото