Зуд на ногах
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня проблема такая: чешутся голени на обоих ногах, покраснения, сыпь. На отдельных участках пятнышки круглые, красноватые с шелушением. Заметила это после бритья ног. Пользуюсь увлажняющими кремами до и после бритья. Никогда такого не было. Что это? Как бороться? Домашних животных нет.
19 ответов
Виктория 2013-12-11 14:20
Добрый день! У меня проблема такая: чешутся голени на обоих ногах, покраснения, сыпь. На отдельных участках пятнышки круглые, красноватые с шелушением. Заметила это после бритья ног. Пользуюсь увлажн. Кремами до и после бритья. Никогда такого не было. Что это? Как бороться?
Домашних животных нет.
Вместо бритья попробуйте крем для эпиляции, например Weet
Ленара петр 2014-04-07 16:47
Здравствуйте. У меня похожий вопрос. После бритья ног появились пятнышки небольшие и красные(надутые, пузырчатые). Чесались, я не придала этому значение и чесала. Теперь они стали распространяться пока только на руки. За день до появления я очень сильно перенервничала. Перенесла стресс. (Военные действия, связанные с Крымом, переезд). Что это может быть? К врачу пока не могу попасть.
оксана 2014-07-08 20:57
Здравствуйте. У меня чешутся ноги и кожа сухая, ходила к дерматологу он выписал мазь, но она мне не помогает, чешется в основном в зимнее время года, и еще когда меня кусают комары у меня сразу же появляются большие шишки и очень сильный зуд, может это взаимосвязано, посоветуйте пожалуйста что нибудь и к какому врачу обращаться.
Здравствуйте. На фото я не увидел ни какой патологии. Сухость кожи убирается жирными питательными кремами. Укусы насекомых- гель фенистил
Это контактное раздражение, можно воспользоваться кремом тридерм дважды в день, не мылить пораженные участки, временно воздержаться от эпиляции.
Анна 2023-07-07 00:01
Здравствуйте, у меня зимой начались чесаться ноги, голени и спереди, добавлю фото, оно у меня не проходит, ни чесотка ни вот эти ранки на фото. Подскажите пожалуйста что делать? У меня никогда аллергии не было. Что может вызывать чисотку на ногах? Как избавиться от нее?