Чешутся голени ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Мы столкнулись с такой проблемой - примерно года 1,5 назад я стала замечать, что она чешет голени ног. Это бывает редко и в основном это происходит ближе к вечеру. При этом на ногах ничего нет. Кожа абсолютно чистая. Обращались в поликлиники, но никто ничего не видит. Никаких хронических заболеваний у нас нет. Иногда это длится совсем немного, а иногда больше 30 минут. Это приводит меня в ужас. Я не знаю куда обратиться уже! Помогите пожалуйста, ответьте, что это может быть? И как помочь ребенку?
Теги: шелушатся и чешутся голени ног
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Екатерина!

Причины зуда могут быть различные.
Прежде всего, надо проверить уровень сахара крови, а затем сдать кровь на Ig E, УЗИ печени и жёлчного пузыря.
Обычно зудом занимается дерматолог.
Были когда-нибудь у ребенка проявления диатеза, в том числе, в раннем возрасте?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-03-20 11:01
Добрый день, Марина Савельевна! Проявлений диатеза у нас никогда не было. Мы были у дерматологов, они только разводят руками. Кожа у ребенка чистая, никогда, никаких высыпаний нет и не было. Обычно зуд появляется, после того, как она набегается дома или напрыгается, но это же дети, им не запретишь. Будем летом проходить полное обследование. Спасибо, что откликнулись!