Почему чешутся голени

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гоноартроз 2 и 3 ст ( левая сторона ) была операция сломала ногу , разрыв связок , коксаартроз 2 ст , обоих ног, на голени правая сторона перелом со смещением разрыв связок , потеряна чувствительность на больших пальцев ног , остеопароз , Выпирание ключицы ,деформация позвоночника грыжи протрузии , сполдиартроз,кортикостерома надпочечника , Сенокардия , коралловидный камень , стеноз почечных артерий 45 %.
Здравствуйте, у меня внутренний варикоз нижних конечностей , теперь появились красные пятнышки и чешутся а также на суставах (локтях ) и на копчике а также на плечевом суставе, узелки подкожные на локтевом суставе подвижные но безболезненые.
У меня также гоноартроз 2и 3 ст. , коксаартроз 2 ст. , деформация ключицы с левой стороны ( выпирание), сподиартроз , грыжи и протрузии позвоночника. Была операция кортикостирома надпочечника , коралловидный камень. Стеноз почечных артерий на 45%. Была на месте почесывания на голени трофическая язва, теперь в этом месте чешется, Врачи предлагают ангиограмму, я боюсь, что посоветуете , и что это значит.
Спасибо.
Теги: почему чешется голень
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-30 19:29
Ангиограмма- исследование сосудов, ничего страшного в этой процедуре нет. Зуд и высыпания могут быть последствиями нарушения кровообращения, без фото судить сложно. Подкожные образования могут быть атеромами или липомами, без осмотра тоже трудно что либо предположить