Мелкие подкожные прыщи на одном и том же месте, зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зимой на ноге появился подкожный прыщик, время от времени зудел, не проходил, потом весной из-за сильного зуда я его разодрала появилась ранка, сочилась, зудела не заживала, пошла к дерматологу, та выписала антибактериальную мазь, через неделю применения симптомы прошли, но спустя неделю после окончания лечения опять прыщ и вокруг такие же мелкие подкожные с сильным зудом, пробовала мазать фукарцином, цинковой мазью не помогает! Терпела, затем забеременила и стало еще больше зудеть, сходила на прием выписали акридерм гк, все прошло, но через неделю опять появились эти мелкие прыщи на том же месте, площадь поражения 3×3 см примерно покругу и ужасный зуд, мне кажется я от них никогда не избавлюсь. Что это и как лечить? P. S Беременность 17 недель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 00:28
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Анастасия 2016-09-11 07:38
Сейчас выглядит это как ранка, сыпь не разглядеть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-11 16:51
Ланолиновый крем или Локобейз риска смешанный 1: 1 с Тетрациклиновой мащью 2 раза в день 7 дней.
Анастасия 2016-09-11 19:26
Спасибо большое! Так а что это такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-11 19:53
Очаговая экзема