Чешутся следы на коже, похоже на укусы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
На протяжении месяца часто что-то кусает (в основном ночью). На утро появляются следы от укусов, которые чешутся сильно.
Сказала левомиколем и все проходило через неделю примерно.
Пару дней назад снова укусила что-то.
Очень сильно зудит, вокруг сильное покраснение, а посредине следа водянистый пузырек. Смазываю легким раствором соды(первую минуту помогает. Потом снова ужасно чешется)
Подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 16:57
Здравствуйте, Алина!
Вы хорошо осматривали помещение?
Не меняли жилье?
Сыпь только у Вас?
Алина 2017-07-15 17:02
На съемной квартире живем уже на протяжении 3 лет.
Никогда не было такого.
Только у меня появляется такое.
Некоторые следы без пузырьков. И до этого были без пузырьков, но тоже сильно чесалось (такого сильного покраснения не было вокруг).
А пару дней назад снова появились такие следы. Потом вокруг краснеть начало, посредине водянистые пузырьки (в некоторых местах маленький, а в одном побольше. Другие следы пока что не имеют пузырька. Но все очень чешуться.
Все места, где могут быть насекомые осмотрели и ничего не нашли.
Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 17:17
Напишите конкретно локализацию сыпи? На локтях, коленях, пояснице, голове -есть?
По центру пузырьков есть точка?
Бывают сгрупированные пузырьки?
Алина 2017-07-15 17:40
На левом предплечье самый большой пузырек.
В области правого локтя 5-6 волдырей (все с маленькими пузырьками по центру) вчера не было на правой руке пузырька. Было только как укусы.
Также на левом плече один след как укусы комара. И на правом чуть выше.
Еще одно возле косточки на левой ноге. Но без пузырьков. Один самый яркий след на попе(чешется меньше всего).
По центру самого большого пузырька точки не видно.
А на маленьких пузырьках сложно расглядеть так как они маленькие и неровные.
Алина 2017-07-15 17:44
Вот еще фото.
Еще забыла сказать что есть один след на колене, который появился сегодня утром.
И на правой месте руки.
Алина 2017-07-15 17:49
Вот еще фото.
Просто в одном вопросе не добавляется больше фото
Алина 2017-07-15 17:57
Вот еще фото следа на колене и на правой кисти руки
Которые появились сегодня
Пока что не сильно беспокоит
Алина 2017-07-15 17:59
Вот то чтт не добавилось к пркдыдущим сообщениям
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 18:24
Алина!
По фото и описанию, нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых: клопы, блохи, пылевые клещи.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь " гиоксизон" - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не мочить, не тереть!
Осмотрите хорошо помещение: стыки матросов, плинтуса.
Если старые подушки, матрас - нужно их почистить и т. д.
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматологу, очно, для обследования и исключения булезных дерматозов, например - герпетиформный дерматит Дюринга.
Алина 2017-07-15 18:28
Спасибо большое за ответ.
Есть ли еще какие-то методы лечения.
Проблема в том, что нахожусь за границей и тут без рецепта не достать таблеток.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-16 00:11
Только медикаментозно пробовать.
Алина 2017-07-16 00:13
Скажите пожалуйста
Можно ли мазать сейчас например Фенисиил гелем? (До того времени как смогу купить медикаменты)
Алина 2017-07-18 11:14
Спасибо большое за ответ.