Розовые пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на теле (ноге) изначально появилось пятно, немного чесалось, после чего стало выглядеть как укус, сейчас не чешется и не беспокоит, оно есть, но меньше. На следующий день появилось на руке сразу три подобных, тоже на чешется, а другой руке один и он чешется, и их кол-во растёт, но больше маленьких, фото прилагаю. Спасибо за помощь. Такое как на пальце чешется (их два), в тот который на руке маленький нет. Намазано было салициловая мазью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 13:04
Добрый день

Похоже на аллергическую сыпь.
Сорбент любой пропить 5 дней
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней

Наружно: Адвантан крем 2 раза в день 5 дней
Ирина 2017-01-07 13:10
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, если это так, то замечательно, но смущает факт, что некоторые пятна выглядеть изначально как укус, а сейчас так, если их потрогать, то они слегка выступают над кожей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 13:25
Зуд сильный? Внутри точка есть?
Ирина 2017-01-07 13:29
Зуд не сильный, чешется два пятна на другой руке (фото с пальцем, это пятно чешется), точки нет, на двух или трех подобных внутри как будто маленький волдырику(набухшая точка такого же цвета как и пятно) но так не у всех
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 13:30
Попробуйте то что я написала, если в течении трёх дней не будет улучшений, то нужно идти в больницу, чтобы исключить укусы насекомых.
Ирина 2017-01-07 13:42
Хорошо, спасибо большое за ответ. Надеюсь всё пройдёт, контакты с другими людьми и животными пока ограничения не буду)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 13:50
Конечно. Будут вопросы пишите