Язвочки после купания в речке, чешутся

Спрашивает: асем
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
У нас в Карагандинской обл карантин по поводу выявления сибирской язвы, у ребёнка после купания в речке появились язвочки, похожие на укус комаров, но без точек от укусов, т. е язвочки сплошные небольшие пятна, припухлость средняя, зуд, что это может быть, и что делать, помогите пожалуйста, температуры нет, никаких расстройств тоже не наблюдается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 07:59
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
алина 2016-08-01 09:59
Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня сыну 8лет. Мы ездили на речку купаться моя сестра с дочкой и я с сыном. После речки у сына сильно зачесались колени и после через дня2 под колениями покраснело и тоже очень сильно чешется похоже на потничку а на коленях грубая кожа и много царапин из за того что чешет и я незнаю чем можно помочь. Посыпаю тальком. Ночами воопще уснуть не может. А когда просыпается то руки уже у коленак. А у сестры дочери и у меня с сестрой всё хорошо. Что это может быть и как это лечить и главное чем. Спасибо большое если вы мне ответите.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-03 13:20
Добрый день.
Пришлите фото.
Александра 2017-07-20 02:04
ПОСЛЕ КУПАНИЕ вылезли на ногах волдыри и на одной руке. Сильно чешутся. Чем мазать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 20:26
Добрый день. Из-за зелёнки ничего не понятно. Если есть сейчас Высыпания Пришлите фото