Сыпь похожая на укусы комаров, сильный зуд

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня ночью не с того не всего высыпало почти по всему телу, и сьпь похожа как укусы комаров сильно чешется уже не знаю что делать. У меня был Цетрин я выпила но все равно зуд не пошел. Подскажите пожалуйста что делать, за ранее спасибо вам большое
Теги: аллергия похожая на укус комара на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-02 23:09
Здравствуйте Илона, это элементы крапивницы. Проанализируйте ситуацию, чем могли спровацировать это состояние. Не затягивайте с очным визитом к врачу. Для облегчения состояния, можете принять супрастин, атоксил (сорбент), строгая гипоаллергенная диета.
илона 2015-09-03 00:44
Понимаете я как бы была в деревне и не чего такого особенно не ела(картошку; салат и шашлыки) вечером мне стало плохо живот крутил тошнить стало сильно я вырвала, потом температура а на следующий вечер у меня появилась такая сыпь.
Илона 2015-09-03 00:45
Еще хотела спросить какая нужна диета? Спасибо за ранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 11:22
Здравствуйте!
Диета -   гипоаллергенная с исключением  жареного ,  острого , химических продуктов -  типа майонез,  кетчуп ,  колбасы ,  сладости , консервы,  сладкие напитки и др.