Волдыри(похожи на укусы комара)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нету.
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. В общем проблема появилась около двух недель назад, стали появляться волдыри с сильным зудом(больше всего на руках и ногах и редко на животе и боках, лицо вообще не тронуто и спина тоже), сначала думал комары или возможно другие насекомые, всё было проверено, но никого не нашел, но всё равно обработал диван на всякий случай. Начал пить Тавегил, зуд прекратился и волдыри потихоньку начали проходить, новых не появлялось. Через дней 5 таблетки кончились и решил перестать их пить в надежде, что всё кончилось, но не более, чем через сутки новые волдыри и зуд вернулись. Несколько дней пропил Цетиризин, зуда особого не было, но волдыри в единичных случаях новые появлялись. Сейчас попробовал перейти на Супрастин и опять же зуда сильного нету, но понемногу чешутся и иногда по 1-2 в день всё таки новые появляются. Отмечу, что ранее аллергии никогда и ни на что не было. Рацион питания так же не менялся и никакой экзотической пищи не употребляю. Алкоголь употребляю редко, не курю.
Спасибо за внимание, жду любой помощи!
Теги: волдырь похожий на укус комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-14 19:05
Здравствуйте. Самолечение и дистанционное лечение только затянет процесс, так как первое, что нужно сделать, - это выявить причину вашего заболевания. Судя по всему, у вас крапивница. Причин у нее колоссальное количество. Нужна подробная беседа с врачом-дерматологом и полноценный очный осмотр и диагностика.