Болячка на руке похожая на укус комара

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Кишечный язвенный колит, артрит левого голеностопного сустава.
Здравствуйте. Уже примерно на протяжении полу года периодически (раз в 3-4 недели) появляется болячка на руке. Выглядит как после укуса комара + вокруг болячки появляется покраснение, чешется. Через 2 часа полностью проходит. И так каждые 3-4 недели. Появляется на одном и том же месте, на руке (фото прикладываю).
Возможна ли какая то связь с вирусом герпеса, который не появлялся уже очень давно (около года)? Герпес появлялся исключительно на лице.
К дерматологу сходить не получается, т. к. болячка появляется и проходит уже через 2 часа. Плюс никогда не знаешь когда она появится вновь. А к врачу талон оставлять нужно за несколько дней.
Пожалуйста, подскажите что это может быть?
Заранее Спасибо!
Теги: болячки похожи на укусы комаров
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 17:38
Добрый день.
Это очаговая крапивница
И причину её появления нужно искать.
Валерий 2016-06-12 17:41
Спасибо за ответ. А причиной может являться окружающая среда или это какие то проблемы внутри организма?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 19:37
Крапивница это такое заболевание при котором что угодно может быть причиной