Красные пятна с волдырями, похожие на укусы комаров

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, на разных участках тела появляются красные пятна с волдырями, похожими на укусы комаров, сильный зуд. Чаще это бывает во второй половине дня
Кроме того, дважды отекала верхняя губа. После приема супрастина все исчезало, но через несколько часов появлялось вновь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-17 09:42
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.