Красные пятна у ребёнка похожие на укусы комара

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у ребёнка появляются на теле, преимущественно вечером, красные пятна похожие на укусы комара и через несколько минут проходят. Что это может быть? Педиатр не смогла ответить что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 08:32
Здравствуйте

Это крапивница.
Надежда 2021-03-12 09:17
Доброго дня! Спасибо за ответ. Это может быть как реакция на аллерген какой-то? И может ли это быть на глисты? Стал даа дня чесать как на глисты????или это может быть просто из-за крапивницы чешется?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 10:33
Крапивница всегда сопровождается зудом.

Как давно появляются высыпания? У ребенка выявлены глисты?
Надежда 2021-03-12 10:54
Высыпания около недели, ходили к педиатру, сказала сдать анализу крови и мочи (приложила в первом вопросе), ждём теперь приема. На глисты подозрений не было, не сдавали анализа, а вот уже как два дня по вечерам чешет попу, перед сном, но вчера как раз на попе и были точки эти, но быстро прошли. Сдать на глисты анализ?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 13:26
Нет. Пока обследование на глисты не нужно.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 14 дней.