Красные пятна, как от укуса комара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, неделю назад у меня начали выскакивать красные пятна, как при укусе комара(копия). Сначала просто чешется, потом появляется пятно, и через некоторое время исчезает. Сначала появились на боках, потом снали появляться на ногах и сейчас может где угодно появиться. Скажите пожалуйста, могут ли эти пятна быть признаком какой-либо венерической болезни? Было 2 половых партнёра (со 2-м сейчас вместе). От нынешнего молодого человека заразиться никак не могла. Могла ли я заразиться от 1-го, учитывая то, что появляться эти пятна стали недавно, а последний ПА с первым молодым человеком был 2 года назад?
Обследование не проходила.
Заранее огромное спасибо!
Теги: сначала как укус комара потом красное пятно, на теле появились красные пятна как после укуса комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 19:35
Здравствуйте Юлия, это не венерическая патология, а элементы крапивницы (такая форма аллергии), попробуйте сами понять, чем провоцируются эти высыпания. Для облегчения состояния, можете принимать супрастин.