Красные пятна, похожее на пищевую аллергию

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Все началось 4-5 недель назад. Появилось пару пятен на локтях, не обратила внимания, лето - комары. И так все чаще стали появляться эти самые пятна, теперь и на ногах (на коленях и ниже), есть пару штук у живота. Выглядят как укусы комара, но места укуса нет, просто пятна красные, немного выступают(как манту). Чешется, особенно по утрам и вечером. Ни клопов, ни блох, ни клещей дома нет. Есть кошка, домашняя.
Была неделю назад у дерматолога, сказали пищевая аллергия (я аллергик на цитрусовое, мед и т. д., но ничего такого не ела, придерживаюсь антиаллергенной диеты), пропила все прописанное, но пятна продолжают появляться. Сегодня появились и у мамы, но не в таком количестве как у меня. Что это такое, помогите пожалуйста? Сделать фото пока нет возможности.
Спасибо, что уделили время и, возможно, помогли мне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-17 09:16
Здравствуйте Арина, если противоаллергическое лечение не дало никакого эффекта, надо исключать укусы насекомых. Внимательно проанализируйте ситуацию, все просмотрите в доме.