Похоже на укус комара, но

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера заметила у ребёнка шишку совсем не большую на ноге. Показала детским кремом, подумала укусил комар. На следующий день шишка стала больше и как треснула, сукровица появилась. И так её, не мало. Ребёнок не жалуется и не чешет. На ночь на мазала фенистил крем, появилась корочка на утро. Но потом сукровица все равно появилась, показала зелёной. Что это может быть? Ребёнку 1 год. Шишка только одна.
Теги: дерматолог 03 онлайн укус комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 09:35
Здравствуйте Виолетта!
Под зелёнкой - ничего не видно!
Используйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Да, может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Марина 2017-06-16 14:17
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моей дочки вчера появилась 2 красных пятна на разных сторонах бёдер похоже на укусы комаров и вчера над её кроватью летали комары я их видела. Но меня смущает то что сегодня эти места у неё стали в размере больше и выпуклые. Как узнать укус это или что нибудь другое? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 22:37
Да, очаги могут увеличиваться.
Это -же аллергия на укусы насекомых.