Сыпь у девочки в 14 лет, похоже на укус комара

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери появились пятна. Чешутся но не сильно, температуры нету появились около трёх дней назад. С начало похоже на укус комара, мы так и думали что комары покусали, а потом становиться плоские и как будто кожа шелушится на этом месте. Пятна на животе, на руках, на ногах мало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 21:08
Здравствуйте Наташа

Сделайте фото, что бы туловище было видно целиком.
Наташа 2019-05-19 22:11
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 22:16
Это может быть реакцией на укусы насекомых.

Для лечения можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Наташа 2019-05-19 22:26
Спасибо!
Светлана 2022-10-22 12:34
Здравствуйте! Увидела на этом сайте много вопросов по поводу болячек, которые похожи на укусы комара. И во всех ответах дерматологов написано, что это укусы насеуомых. У моего сына тоже точно такие же "укусы" постоянно. В прошлом году ходили к дерматологу, нам также ответили. Я подумала, что это клещи. У нас дома очень чисто. Окна закрыты, т. к. есть кондиционер. Я перевернула весь дом, все обработала. Глажу постель всю. У нас в семье есть еще один ребенок ги у кого нет таких укусов, только у старшего сына. Что это могут быть за насекомые. Как это возможно? Может это проблема с кишечником, может от вредных чипсов или сладкого? Почему столько одинаковых запросов? И один ответ - насекомые. Я не возмущаюсь, ни в коем случае. Я уважаю труд врачей. Я хочу понять от чего еще может появляться такое?