Сыпь на теле, похожая на укусы комара

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит во время Б
Здравствуйте, третий день после сна появляется хаотичная сыпь по телу. Преимущественно на внутренней стороне бедер, боках, спине, немного на груди, шее, руках. Ни у кого из семьи больше нет подобного. В течение дня практически исчезает. На утро снова высыпания в разных местах. Некоторые сливаются, некоторые ровные, некоторые припухлые, зуд есть, но не постоянный. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 11:26
Здравствуйте Евгения

Это аллергическая крапивница.
Евгения 2019-03-28 11:14
Спасибо. Чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 10:38
Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Евгения 2019-03-29 16:28
Большое спасибо!
Евгения 2021-06-22 07:19
Здравствуйте, у меня точно такая проблема с кожей, Пятна по всему телу, (абсолютно, даже на лице) Зуд есть, они раньше были выпуклые и сильно зудящие, сейчас же одни поменяли форму, то полу месяцем вылазят, а потом круглую или другую подобную. Сливаются в одно большое пятно, либо по отдельности. Лицо опухает сильно, даже глаз открыть не могу, губы вздуваются. И так уже 2 года. Началось всё это после того как я родила ребёнка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:43
Хроническая крапивница