Сыпь по телу, помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Болела пневмонией
Здравствуйте, уже почти 2 месяца по телу сыпь, сначала она проявляла себя только на ногах, со временем начала подниматься вверх, руки (особенно предплечье), зона декольте, даже на лицо. Это небольшие пятна, не содержат никаких пузырьков, точек, сопровождаются сильным зудом, появляются рандомно могут по одному а могут в куче. Была у дерматолога сказала, что это контактный аллергический дерматит, назначила лечение. Держу диету, пила лоратодин, флуциновой мазью мазала, полисорб пила, лактофильтрум нечего не помогает, результата нет, с каждым днём высыпаний все больше и больше, подскажите пожалуйста, что это может быть, спасибо!
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 09:28
Добрый день!
Если не реагирует на гормон, то нужно заподозрить чесотку!
Но так как дерматит на расстоянии я исключить не могу, давайте попробуем так
-приняли душ, поменяли все нательное и постельное белье (старое перестирать, прогладить)
и наносите
-адвантан крем+серная мазь 5% смешать 1: 1, смазывать все тело, где есть высыпания 2р в день.
Через 3 дня отпишитесь, если станет лушче, тогда исключим дерматит и я вам пропишу посерьезнее лечение!
Анна 2018-08-30 09:48
Хорошо, спасибо! Так же забыла указать, что пятна эти проходят через 2-3 дня но появляются новые, могут прям на том же месте где уже были, после того как сыпь уходит остаётся пятно как пегминтация
Чтобы не так сильно чесалось мажу цинковой пастой
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-31 16:46
Цинковая помогает?
На лице кистях есть высыпания?
Все равно на фото плохо видно, посмотрите в гугле картинки “ пигментная крапивница”
есть ли сходство, если да, то на очный осмотр нужно и искать, что высывает, причину.